Quanto custa uma lata de açai

image


Qual é o preço do açaí?

O quilo do açaí era comercializado a R$ 7 antes da pandemia e depois foi reajustado para R$ 8,50. A empresa atribui a alta do preço à elevação do custo de produção na indústria e na lavoura.


Quanto custa uma lata de açaí no Pará?

Nos últimos 12 meses, o preço do litro do açaí tipo médio teve a seguinte trajetória: em janeiro de 2020 custava, em média, R$ 17,01 e fechou o ano passado sendo comercializado a R$ 17,96. No mês de janeiro de 2021 foi comercializado a R$ 22,32.


Qual o valor de 1 kg de açaí?

R$ 9,90Polpa de Açaí de 1kg – tipo Popular – por R$ 9,90.


Quantos litros rende uma lata de açaí?

Em épocas de elevada produção são vendidas em Belém cerca de 30 mil latas de açaí. Cada lata pode produzir cerca de seis litros da polpa consumida com farinha e acompanhamentos variados.


Quanto custa um pote de açaí de 5 kg?

Açaí tradicional 5kg está custando apenas R$89,50!


Quanto custa 500 ml de açaí?

Valor: R$17,00.


Qual o valor do pote de 1 litro de açaí?

Valor: R$20,00.


Quanto custa 10kg de açaí?

R$188,50Açaí tradicional 10kg está custando apenas R$188,50!


Qual é os preço de açaí de 300 ml?

R$ 8,00CaracterísticasCor:Banana MorangoTamanho:300mlQtde Desejada:Valor Unitario:8,001 more row


Quanto rende uma barra de açaí?

Receita para render O cálculo da mistura do açaí geralmente gira, em torno, de 200 g de xarope de guaraná para cada 1 kg de polpa. O resultado é surpreendente, em uma situação em que todos saem ganhando, pois equilibra-se o sabor e gasta-se menos dinheiro.


Quantos copos rende 10 litros de açaí?

Você sabia que nossa caixa de 10kg rende até 50 copos de açaí?


Quantos quilos tem 1 litro de açaí?

Assim podemos determinar que 1 litro de açaí pesa, 1.0175 kg. De forma geral, sempre se considera que 1 litro pesa 1 kg, porém, isso pode variar um pouquinho dependendo da densidade do corpo.

Leave a Comment